Matemática

Licenciatura

Professores

 

 
 

 

Coordenação


  • Nome do Cordenador: Prof. Dr. Lucélio Ferreira Simião
  • Email: lucelio@uems.br
  • Secretárias: Vanessa Cruz Dias Peronico e Maria Aparecida Silva Dias
  • Email: vanessaperonico@uems.br ou marias@uems.br
  • Telefone Coordenação: (67)  3902 - 2678
  • Secretaria Acadêmica: (67)  3902 -2675
  • Horário de Atendimento da secretaria:  De Segunda a Sexta-feira das 08:00 às 22:00 horas.
 

Corpo Docente


Adma Cristhina Salles de Oliveira

adma@uems.br

http://lattes.cnpq.br/1145221042957148

 

Cosme Eustáquio Rúbio Mercedes

cosme@uems.br

http://lattes.cnpq.br/7557063063968191

 

 

Dalton Pedroso de Queiroz

dalton@uems.br

http://lattes.cnpq.br/9167476771686014

 

 

Edison França Lange

lange@uems.br

http://lattes.cnpq.br/8202601059573723

 

 

Elizabeth Dias Rode

bethrode@uems.br

http://lattes.cnpq.br/1040982041781436

 

 

Gabriele Cristine Rech

gabriele@uems.br

http://lattes.cnpq.br/0840694770012297

 

 

Francylaine Silva de Almeida

fran.all@uems.br

http://lattes.cnpq.br/5701981272595654

 

 

Helena Alessandra Scavazza Leme

hasleme@gmail.com

http://lattes.cnpq.br/2038202248650956

 

 

Jaime Rezende de Moraes

jaime@uems.br

http://lattes.cnpq.br/9230974051814188

 

 

Jean Vaz de Almeida

jeanvaz@uems.br

http://lattes.cnpq.br/4880120666317024

 

 

Lourdes Lago Stefanelo

stefanelo@uems.br

http://lattes.cnpq.br/3652195427497156

 

 

 

Lourenço Alves da Silva Filho

lourenco@uems.br

http://lattes.cnpq.br/9567652762443422

 

 

Lucélio Ferreira Simião

lucelio@uems.br

http://lattes.cnpq.br/5248335119592744

 

 

Marcelo Salles Batarce

mbatarce@uems.br

http://lattes.cnpq.br/4944606227091826

 

 

Maria Aparecida Silva Cruz

tida@uems.br

http://lattes.cnpq.br/1370251357427498

 

 

Maria Gladis Sartori Proença

gladis@uems.br

http://lattes.cnpq.br/3090403309686298


 

Marianna F. L. A de O. Drummond

mariannalima@uems.br

http://lattes.cnpq.br/9616435250606647

 

 

Marina Rodrigues Maestre

marina.maestre@uems.br
 

Paulo Gerson Rodrigues Stefallo

paulostefallo@uems.br
 
Rafael Moreira de Souza
moreira@uems.br
http://lattes.cnpq.br/2229252131317138
 
Ricardo Bonfim Cruz

ricardobonfin@uems.br

http://lattes.cnpq.br/1281589744932551

 

Rildo Pinheiro do Nascimento

rildo@uems.br

http://lattes.cnpq.br/6596310520525322

 

Solange Freundel Filvock

sfilvock@uems.br

http://lattes.cnpq.br/7341840047599210

 

Tiaki Cíntia Togura Faoro

tiaki@uems.br

http://lattes.cnpq.br/9323550804459968


Vando Narciso

vnarciso@uems.br

http://lattes.cnpq.br/3038850246788286

 

Vivaldo Lopes de Oliveira Neto

vivaldolopes@uems.br

http://lattes.cnpq.br/6937374774888445

 

 



Notícias e Eventos
Professores
Disciplinas
Projeto Pedagógico
Estágio & TCC / Monografias
Fotos
Projetos do curso
Links, Arquivos e Publicações
Manual Acadêmico
Calendário Acadêmico