Pedagogia

Licenciatura

Professores

Corpo Docente

1) Professores Efetivos/Dedicação Exclusiva-40 horas

Nome do Professor (a) E-mail

Link Currículo Lattes

Dr. Ademilson Batista Paes ademilson@uems.br http://lattes.cnpq.br/3783619047788603
Dr. Djalma Querino de Carvalho djalma@uems.br http://lattes.cnpq.br/5003462038137387
Dr. Diogo da Silva Roiz
diogosr@uems.br http://lattes.cnpq.br/3488251835180213 
Dra. Estela Natalina Mantovani Bertoletti estela@uems.br http://lattes.cnpq.br/6635594534694580
Dr. Lucilo Antonio Rodrigues
lucilo@uems.br
http://lattes.cnpq.br/4649120695685847 
Dra. Lucélia Tavares Guimarães luguimaraes@uems.br http://lattes.cnpq.br/8774473636693351
Dra. Maria Silvia Rosa Santana mariasilvia@uems.br http://lattes.cnpq.br/9873499914963340
Dra. Milka Helena Carrilho Slavez milka@uems.br  http://lattes.cnpq.br/1130417480851034
Dra. Raquel Rosan Christino Gitahy gitahy@uems.br http://lattes.cnpq.br/2170926949956746
Dr. Reginaldo Peixoto   http://lattes.cnpq.br/4397425097179971 
Dr. Fábio Luciano Oliveira Costa    
Dra. Agnes Iara Domingues Moraes agnes.moraes@uems.br http://lattes.cnpq.br/7248935515571844

2) Professores Contratados

     
     
     
     
     
     
     
     

 

 

 

 

 

 

 

 

 




Notícias e Eventos
Professores
Disciplinas
Projeto Pedagógico
Estágio & TCC / Monografias
Fotos
Projetos do curso
Links e Arquivos
Publicações
Galeria de ex-professores
Manual Acadêmico
Calendário Acadêmico