Educação (Campo Grande)

Egressos

O Programa tem uma ação permanente de acompanhamento de egressos em andamento, realizado por meio de "Seminário Integrador" que conta com reunião anual para troca e intercâmbio entre os discentes e egressos. Uma das atividades é o relato de aplicação das propostas de intervenção desenvolvidas durante a produção das dissertações. Esse Seminário passou a integrar a proposta do Programa a partir de sua reformulação em 2016.

 

 Egressos 1ª Turma - 2013

1 - Aline Mara Alves Maciel
2 - Ana Maria Godoy
3 - Andréia Laura de Moura Cristaldo
4 - Carlos Sérgio de Oliveira
5 - Débora Cristina Gonçalves
6 - Edinalvo Raimundo de Lima
7 - Katia Maria Rizzo
8 - Micilene Teodoro Ventura
9 - Patricia Nogueira Aguena
10 - Ronaldo Rodrigues Moises
11 - Rosana Monti Henkin
12 - Sandra Maria Papin Rodrigues
13 - Silvia Cristiane Afonso Viedes
 
Egressos 2ª Turma - 2014
 1 - Andre Afonso Vilela
 2 - Andreia Barbosa Mateus
 3 - Carla de Britto Ribeiro Carvalho
 4 - Celi Traude Kellermann
 5 - Clodoaldo Almeida dos Santos
 6 - Dalila Luiz Cândido
 7 -   Dayse Centurion da Silva
 8 - Edma Ferreira da Silva Souza
 9 - José Aparecido da Costa
10 - José Augusto Almeida Ribeiro
11 - José Carlos Monteiro
12 - Karine Silva Sobrinho
13 - Maria Helena Batista de Almeida
14 - Patrícia Pato dos Santos
15 - Paulo Oliveira Barros
16 - Raul Enrique Cuore Cuore
17 - Tânia Maria Terra dos Passos
18 - Vagner Teixeira da Silva
19 - Veronildes Batista dos Santos
20 - Vivaldo Bispo dos Santos
 
Egressos 3ª Turma - 2015
1 - Alessandra Ferreira Braga Carrilho
2 - Andressa Santos
3 - Aroldo Alcantara de Paula Souza
4 - Cristiane Ribeiro Cabral Rocha
5 - Danise Regina Rodrigues da Silva
6 - Fabiano Francisco Soares
7 - Fátima Aparecida do Nascimento
8 - Fernando Fidelis Ribeiro
9 - José Flávio Rodrigues Siqueira
10 - Lenine Ferreira da Silva
11 - Lucimar de Lima Franco
12 - Lucimar Lima da Silva
13 - Marcia Cristina Paganini Piva
14 - Mareide Lopes de Arruda
15 - Melissa Azevedo Nogueira
16 - Mélissa Lopes de Souza Moraes Rodrigues
17 - Mireli Figueiredo Chaves Banzatto
18 - Paulo Eduardo Silva Galvão
19 - Rosimeire da Silva Rosa Moura
20 - Tânia Mara Dias Gonçalves Brizueña

 

 


Objetivos do Programa
Áreas de Concentração
Linhas de Pesquisa
Disciplinas
Corpo Docente e Discente
Documentos e Formulários
Processo Seletivo
Bolsas
Produção
Infraestrutura
Apoio Financeiro
Inserção Social
Cronogramas
Banco de Teses e
Dissertações
Eventos
Egressos
Links Úteis
Pós Doutorado
Interações com a Sociedade
Contato