Recursos Naturais (Dourados)

Egressos

Mestrado

Turma 2010 Turma 2011 Turma 2012
  1. Alex Cesar Pereira Rocha
  2. Ana Cristina Ferreira
  3. Ana Letícia Sartori Xavier
  4. Camila Souza Brum
  5. Claudine Gonçalves da Rocha
  6. Cristiane Ferrari Bezerra
  7. Debora Maria Cupertino de Souza
  8. Elaine de Souza Fernandes
  9. Eurípedes Garcia Silveira Junior
  10. Francylaine Silva de Almeida
  11. Letícia Zen da Silva
  12. Maryleide Ventura da Silva
  13. Paula Sabino Doreto
  14. Phamilla Gracielli Sousa
  15. Rosangela Guarisso de Souza
  16. Tales Catelani de Carvalho
  17. Vanessa do Nascimento Simões
  18. Viviane Vieira Azevedo
  19. Zoy Fidelys da Costa
  1. Ana Paula Lemke
  2. Antonio Fernandes dos Santos
  3. Aryadne Simões Rocha
  4. Bruno Alonso Caputo
  5. Carlos Alberto Chuba Machado
  6. Celia Eliane de Lara da Silva
  7. Dáleth Fernanda da Silva Santos
  8. Dinamar Prado Spindola Mondini
  9. Fábio Roberto Valente
  10. Giovana Tôrres Rosso
  11. Irzo Isaac Rosa Portilho
  12. Isabelle de Almeida Monaco
  13. Jalina Carvalho Casarin
  14. Luciana Valle de Loro
  15. Lucilene Finoto Viana
  1. Ana Carolina Correia de Oliveira
  2. Cristiane Ávila Santana
  3. Cristiano Figueiredo dos Santos
  4. Elaine Novak
  5. Felipe Francisco Bittencourt Junior
  6. Hania Cardamoni Godoy
  7. Ingrid de Carvalho Guimarães
  8. Ivan Ramão Miranda Freitas
  9. Jane Herondi dos Santos Brito
  10. Larissa Bussler
  11. Luciane Pierezan
  12. Monyke Cáceres Martins Cabral
  13. Priscilla Fracalossi Riguetti
  14. Rafaella Caroline Bernardi Marchiotti
  15. Rogério Ventura da Silva
  16. Simone Laila Andrade de Oliveira
  17. Thaís Izida
  18. Thayne Danieli Schmidt Zolin
  19. Tiziana Azario de Medeiros
     
Turma 2013 Turma 2014 Turma 2015
  1. Ana Paula Langaro
  2. Dayana Alves da Silva Cunha
  3. Denise Sguarizi Antonio
  4. Dinorah Machado Vaz de Lima
  5. Élica Renata Soares da Silva
  6. Kamylla Balbuena Michelutti
  7. Maiane Jardim Pereira
  8. Marcia Regina Pereira Cabral
  9. Michele Aparecida dos Santos Nobrega
  10. Natalia Aparecida Cabeza
  11. Raquel de Oliveira Silva
  12. Tamires Donizeth de Oliveira
  13. Vanessa de Mauro Barbosa freitas
  1. Arlene Sobrinho Ventura
  2. Claudio Yamamoto Morassuti
  3. Débora de Freitas Brotto
  4. Eliane Ferreira de Souza
  5. Elisandra de Oliveira Santos
  6. Ellen Liciane Barbosa Firmino
  7. Emily Soares Pereira
  8. Érica Amorim Da Silva
  9. Érica Rodrigues Costa
  10. Fabiane Silva Ferreira
  11. Fábio Augusto de Souza Seabra
  12. Fábio Henrique Canesin Sivieri
  13. Franz Eubanque Corsini
  14. Gabriela Serra do Vale Duarte
  15. Monica Bueno Jorge
  16. Viviane Mallmann
  1. Alice Gonçalves
  2. Aline Lazzaretti Cassol
  3. Ana Kely Rufino Souza
  4. Angelica Chistina Melo Nunes Astolfi
  5. Elizabete Maria Maximiano
  6. Ellen Paula da Silva Santos
  7. Jaqueline da Silva Santos
  8. Leyzinara Zenteno Clemente
  9. Lucas Wagner Ribeiro Aragão
  10. Michela Silva Holsbach Nakazato
  11. Michele Macedo da Cruz
  12. Nislene Pires dos Santos Lobo
  13. Talita Cuenca Pina Moreira Ramos
  14. Warley Batista de Deus
     
Turma 2016 Turma 2017  
  1. Cleber Langalaite Nicolau
  2. Djalma Pereira Moraes
  3. Francimara Roberta Lisboa da Silva
  4. Graciele Vieira Barbosa
  5. Jessica Ferreira da Silva
  6. Jose Darlan Alves da Silva
  7. Julio César Jut Solórzano
  8. Maria do Socorro Mascarenhas Santos
  9. Mikaelly Nayara Santos
  10. Natali Amarante da Cruz
  11. Nélison Ferreira Corrêa
  12. William de Andrade Silva
  1. Beatriz Pereira Melo
  2. Bianca Ferreira Duarte
  3. Eliane Kujat Fischer
  4. Jaqueline Candido Machado da Silva
  5. Montcharles da Silva Pontes
  6. Rita Andrade da Silva
  7. Tatiane de Oliveira Pereira
  8. Thais Silva Alves
  9. Valdete de Souza Silva
  10. Victor Dengo Sabino
  11. Silvana Lima dos Santos
 

 

Doutorado

Turma 2013 Turma 2014
  1. Alex Cesar Pereira Rocha
  2. Francylaine Silva de Almeida
  3. Irzo Isaac Rosa Portilho
  4. Maryleide Ventura da Silva
  5. Shaline Séfara Lopes Fernandes
  1. Elaine Novak
  2. Jackeline Schultz Soares
  3. Lucilene Finoto Viana
  4. Rafaella Caroline Bernardi Marchiotti
Turma 2015  
  1. Denise Sguarizi Antonio
  2. Érika do Carmo Ota
  3. Ingrid de Carvalho Guimarães
  4. Janaina Thomasi Facco
  5. Kamylla Balbuena Michelutti
  6. Michele Aparecida dos Santos Nobrega
  7. Taline Baganha Stefanello Catelan
  8. Yaovi Abel Kissi
 

*Última atualização: 25/02/2018


Objetivos do Programa
Áreas de Concentração
Linhas de Pesquisa
Disciplinas
Corpo Docente e Discente
Documentos e Formulários
Processo Seletivo
Bolsas
Produção
Infraestrutura
Apoio Financeiro
Inserção Social
Cronogramas
Banco de Teses e
Dissertações
Eventos
Egressos
Links Úteis
Pós Doutorado
Interações com a Sociedade
Contato