Zootecnia (Aquidauana)

Corpo Docente

 

 

 

Produção de ruminantes no Cerrado e Pantanal

 

Prof. Dr. André Luiz Julien Ferraz - UEMS - splinter@uems.br

Profa. Dra. Aya Sasa – UEMS – aya@uems.br 

Prof. Dr. Dalton Mendes de Oliveira - UEMS - dmo@uems.br

Profa. Dra. Fabiana de Andrade Melo Sterza - UEMS - fabiana.sterza@uems.br

Prof. Dr. Henrique Jorge Fernandes  - UEMS - henrique.uems@hotmail.com

Profa. Dra. Luísa Melville Paiva – UEMS – luisapaiva@uems.br

Prof. Dr. Marcus Vinícius M. de Oliveira – UEMS – marcusvmo@uems.br

Prof. Dr. Pedro Nelson Cesar do Amaral – UEMS – pnelson@uems.br

Prof. Dr. Urbano Gomes Pinto de Abreu – Embrapa/CPAP - urbano.abreu@embrapa.br

 

Prof. Dr. Gelson Luís Dias Feijó – Embrapa Gado de Corte - gelson.feijo@embrapa.br

 

Prof. Dr.Roberto Giolo de Almeida – Embrapa Gado de Corte - roberto.giolo@embrapa.br

 

 

 

Produção de monogástricos e organismos aquáticos no Cerrado e Pantanal

 

Prof. Dr. André Luiz Julien Ferraz - UEMS - splinter@uems.br

 

Profa. Dra. Cristiane Fátima M. de C. Amaral – UEMS – cmeldau@uems.br

 

Profa. Dra. Elis Regina de Moraes Garcia – UEMS – ermgarcia@uems.br

 

Prof. Dr. Hamilton Hisano – Embrapa/CPAO - hamilton.hisano@embrapa.br

 

Profa. Dra. Liliam de Arruda Hayd – UEMS – lilihayd@gmail.com

 

Profa. Dra. Tânia Mara Baptista dos Santos – UEMS – tania@uems.br

Prof. Dr. Tiago Junior Pasquetti - UEMS - pasquettizoo@uems.br


Objetivos do Programa
Áreas de Concentração
Linhas de Pesquisa
Disciplinas
Corpo Docente e Discente
Documentos e Formulários
Processo Seletivo
Bolsas
Produção
Infraestrutura
Apoio Financeiro
Inserção Social
Cronogramas
Banco de Teses e
Dissertações
Eventos
Egressos
Links Úteis
Pós Doutorado
Interações com a Sociedade
Contato