Zootecnia (Aquidauana)

Egressos

2020

ANA CAROLINE BINI DE LIMA

FABRICIO DE LIMA WEBER

2019

ANDERSON RAMIRES CANDIDO

DANIELA MORAES PEREIRA

GERALDYNE NUNES WENDT

GISLAINE DA CUNHA DE ANDRADE

JANAINA MENEGAZZO GHELLER

JULIA DIAS DO NASCIMENTO

PATRICIA GOMES SANTANA

2018

ANA PAULA DA SILVA

FABIANNA COSTA DA FONSECA

JEFERSON HENRIQUE MENDROTE MUSSATO

KARLA MENDONCA VAZ

LEONARDO AUGUSTO DA SILVA

PALOMA MARIA LEITE FRANCISCATTI

PATRICIA DOS SANTOS GOMES

THAINARA BATISTA DA SILVA

WYVERSON KIM ROCHA MACHADO

2017

ALAN DA SILVA ARGUELHO

ALEX COENE FLEITAS

ARIANNA DA SILVA COSTA URQUIZA

BRAYAN DIAS DAURIA

DANIELA COPETTI CEZAR DOS SANTOS

ELAINE MARIZA ROSA

FULVIA CRISTINA OLIVEIRA

KASSYO ROBERTO SANCHES FALCAO

LEIDE DAIANA DE OLIVEIRA ARRUDA

MARIANE GABRIELA CESAR RIBEIRO FERREIRA

PHILLIPE THIAGO LEITE BARBOSA

SIMONE CARVALHO MARQUES RIBEIRO

STELA CASSIA DE OLIVEIRA

WILIAN APARECIDO LEITE DA SILVA

2016

ANDREI PEREIRA NEVES

CHRISTOPHER JUNIOR TAVARES CARDOSO

EDNEIA PEREIRA ROSA

FABIO RAFAEL LEAO FIALHO

ISRAEL LUZ CARDOSO

JUCELE DE FREITAS CASTRO

JULIA PANDOLFO

LAURA CRISTINA SOUZA CASTRO

LUANA SILVA CARAMALAC

LUCAS BEARARI MARTINS

LUCY MERY ANTONIA SURITA

MARCIO GREGORIO ROJAS DOS SANTOS

MARIANE DA SILVA CHIODI

MARLENE VAZ DA SILVA

MAYARA PEREIRA SOARES

MICHELLY PEREIRA SOARES

PAMELA THAINARA DO NASCIMENTO VEIGA

ROMEL CUELLAR MERCADO JUNIOR

TATIANE AUXILIADORA RIBEIRO RODRIGUES

2015

ANDRE LUIZ LEAO FIALHO

CAMILA FERNANDES DOMINGUES DUARTE

JOSE EDUARDO COSTA DE FREITAS

KAREN KELI BARBOSA ABRANTES

KELLY CRISTINA NUNES CARVALHO

LUCIANA JUNGES

MARCELO DOS SANTOS NASCIMENTO

MARCOS PAULO GONCALVES DE REZENDE

MIRELA BROCHADO SOUZA CACERES

NAIARA NOGUEIRA ARGUELO

NATALIA RAMOS BATISTA CHAVES

NICACIA MONTEIRO DE OLIVEIRA

NIKOLAS CACERES DE OLIVEIRA BROCHADO

THALLES POLICARPO DE CARVALHO LIMA

THIAGO TRENTO BISERRA

2014

ALYSSON MARTINS WANDERLEY

ANDERSON LUCIO DA SILVA GRI

CAMILLA MENDONCA SILVA

CEZAR GONCALVES SANTOS

FABIANE ORTIZ DO CARMO GOMES COCA

HANNER MAHMUD KARIM

ISABELLA MAIUMI ZAIDAN BLECHA PAVANELLI

JAIR SABIO DE OLIVEIRA JUNIOR

KARLA VERCESI DE QUEIROZ

LETICIA EMILIANI FANTINI

LUCIANA EMANUELLE SANCHES SILVA

PAULO MALTEMPI FILHO

ROBERTA TORRES LOPES

ROBSON ANDRADE RODRIGUES

ROGERIO GONCALVES MATEUS

ROSILEIDE VILALBA ROHOD

VANESSA PEREIRA PONTES

2013

ALBERTO CARLOS PEREIRA JUNIOR

ALINE MAYRA DA SILVA OLIVEIRA ZARDIN

ANDRE LUIZ NUNES

CAROLINE DE LIMA LOPES

CLARIANA LEON NANTES RONDON

FERNANDO HENRIQUE CENTENARO MARTINHO

FLAVIA KLESZCZ DA CRUZ

ISMAEL ALMADA NETO

LUCILENE DE OLIVEIRA CABALLERO

MARCOS MITSUO SONOHATA

PAULA SATIKO FATORI TREVIZAN

THIAGO TOIGO CAMARA

WALESKA ASCURRA NUNES NASCIMENTO

2012

JOSE LUIZ PILECCO


Objetivos do Programa
Áreas de Concentração
Linhas de Pesquisa
Disciplinas
Corpo Docente e Discente
Documentos e Formulários
Processo Seletivo
Bolsas
Produção
Infraestrutura
Apoio Financeiro
Inserção Social
Cronogramas
Banco de Teses e
Dissertações
Eventos
Egressos
Links Úteis
Pós Doutorado
Interações com a Sociedade
Contato